Меню
17:23, 06 июня 2019

В Севастополе незаконно выдали разрешение на строительство корпуса 13-этажного дома

 

Благодаря позиции прокуратуры Севастополя признано недействительным разрешение, выданное ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс» на строительство 1 корпуса — 13-этажного дома по ул. Рыбацкий причал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, Арбитражный суд Центрального округа отклонил доводы кассаций ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс», департамента архитектуры и градостроительства и оставил без изменений судебные акты первой и апелляционной инстанции. Как ранее сообщалось, прокуратура Севастополя проверила законность строительства многоэтажного дома на земельном участке, расположенном в границах объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», — рассказали в пресс-службе.

Установлено, что на предоставленном для строительства земельном участке запрещена хозяйственная деятельность, нарушающая целостность объекта культурного наследия, однако коммерческой фирмой строительство 1 корпуса 13- этажного дома продолжалось.

«По результатам проверки прокуратура Севастополя в Арбитражный суд предъявила заявление о признании недействительным разрешения на строительство, выданное коммерческой структуре 29.11.2016, оставленным без изменения постановлением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2019, заявление прокурора удовлетворено. Не согласившись с решением суда, строительная фирма и департамент архитектуры и градостроительства обратились с кассационными жалобами в Арбитражный суд Центрального округ, которые отклонены», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё