Меню
12:25, 07 июля 2019

В Севастополе обсудили исполнение законодательства в условиях действия экономических санкций

 

В Севастополе прошло межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской транспортной прокуратуры.

В ходе совещания прошло обсуждение результатов работы по пресечению реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, состояния законности в данной сфере правоотношений, а также были рассмотрены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия. В том числе вопросы оперативного обмена информацией и проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам совещания участники согласовали правовые позиции и наметили дополнительные организационно-практические мероприятия. Был также определен порядок обмена информацией о фактах реализации санкционной продукции, выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности организации работы по выявлению и пресечению фактов оборота запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации иностранных товаров.

Также обратили внимание на тот факт, что вопросы соблюдения введенных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации находятся на постоянном контроле Севастопольской транспортной прокуратуры.

Отметим, что в совещании приняли участие так же Севастопольская таможня, Управление Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополю, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, УМВД России по г. Севастополю, Севастопольский ЛОП Крымского ЛУ МВД России.

 

 

Загрузить ещё