Меню
16:44, 13 февраля 2019

В Севастополе проверят на что местная телекомпания потратила полмиллиарда рублей

 

Севастопольские парламентарии на пленарном заседании рассмотрели проект постановления о поручении Контрольно-счётной палате Севастополя провести проверку законности, эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных в 2017-2018 годах государственному автономному учреждению Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания». Об этом сообщает пресс-служба заксобрания города.

Глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов, представляя подготовленный группой депутатов документ, отметил, что вопрос этот в последнее время привлекает внимание средств массовой информации и севастопольцев.

«Хочу обратить внимание на то, что для нашего бюджета финансирование Севастопольской телерадиокомпании – достаточно существенная статья расходов. В течение 2017-2018 годов на эти цели было израсходовано, подчеркиваю, более полумиллиарда рублей. Это деньги, которые были вложены для того, чтобы создать хорошие условия для работы нашего государственного автономного учреждения», — сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов подчеркнул, что государственное автономное учреждение (ГАУ) – это форма организации, предназначенная для того, чтобы зарабатывать деньги, и допускает финансирование из государственного бюджета в соответствии с тем госзаданием, которое указанному учреждению выдается.

«Нам необходимо понимать, каким образом формируются цифры, государственные задания, проводятся расчеты и насколько обосновано были израсходованы более полумиллиарда рублей, выделенные в 2017-2018 годах. Это очень серьезные расходы. И для того, чтобы наши споры носили не демагогический характер, а конструктивный, нам нужно провести детальный анализ того, как были израсходованы эти средства, насколько законно, эффективно и в соответствии с целевым назначением. Поэтому я прошу поддержать предложение о проведении соответствующей проверки», — подчеркнул глава комиссии по бюджету.

Коллеги поддержали Аксёнова. Проект постановления «О поручении Законодательного Собрания Севастополя Контрольно-счётной палате Севастополя» был принят большинством.

 

 

Загрузить ещё