Меню
20:32, 04 июля 2019

В Симферополе грядут масштабные работы по благоустройству города

 

Для реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2024 года из федерального бюджета выделено 3,6 млрд рублей. На эти деньги планируется обустроить 1024 общественных территорий. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил министр ЖКХ Крыма Дмитрий Черняев.

«Это заданный целевой показатель. Он может быть больше, а меньше по условиям проекта не должен быть. Основной целью регионального проекта сегодня является вовлечение самих жителей в процесс благоустройства», — комментирует ситуацию министр.

«Кроме федеральных денег мы на 2019 год предусмотрели дополнительно ещё около миллиарда рублей из муниципального бюджета и частных инвестиций», — добавил он.

Министр также сообщил, что муниципальный бюджет может реализовывать проекты, связанные с обустройством парковок и отметил «не самые лучшие результаты» в реализации проекта. По словам министра, на 2019 год заложена всего одна дворовая территория — и отметил слабое, для столицы, финансирование. По его словам наиболее активными в реализации проекта стали Ялта и Евпатория.

«Выделение восьми миллионов рублей – это совсем недостаточно. У нас выделяют другие города, такие как Ялта, 50 миллионов на дворы, Керчь – порядка 38 миллионов, Евпатория – 60 миллионов. Столице нужно к комфортной городской среде подходить более тщательно», — заключил Черняев.

 

 

Загрузить ещё