Меню
14:36, 07 декабря 2018

В Симферополе определили «Учителя года»

 

В Симферополе на базе школы-гимназии №10 имени Э.К. Покровского состоялось награждение победителей и лауреатов муниципального этапа конкурса «Учитель года России-2019», в котором приняла участие заместитель главы администрации – начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина, передаёт пресс-служба администрации.

В финал муниципального конкурса вышли десять педагогов, которые во время испытаний успешно продемонстрировали свои знания в области организации учебного процесса, а также методологическую и проектную компетентность. На протяжении месяца участники конкурса представляли свои методические наработки, проводили конкурсные уроки и классные часы для учеников, а также мастер-классы для педагогов.

Заместитель главы администрации крымской столицы также отметила, что участие учителей в этом конкурсе способствует повышению их квалификации, а также развитию профессиональных качеств. В свою очередь, всё это положительно сказывается на подготовке и обучении подрастающего поколения.

«Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, финалистов, лауреатов. Желаю продемонстрировать такие же высокие результаты и на федеральном этапе. Высокое призвание учителя предполагает постоянное совершенствование профессиональных навыков», — подчеркнула Сухина, поздравляя конкурсантов.

Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2019» была признана Наталья Филиппенко учитель истории школы-гимназии № 10 имени Э.К. Покровского.

«Мы очень гордимся тем, что абсолютный победитель муниципального этапа конкурса будет представлять Симферополь на республиканском уровне», — резюмировала Сухина.

Победитель конкурса и все лауреаты получили грамоты, благодарности и ценные подарки. Продолжилось торжественное мероприятие выступлением лучших вокальных и хореографических коллективов школы.

 

 

Загрузить ещё