Меню
18:15, 30 июня 2020

В Симферополе откроют 11 пунктов проведения ЕГЭ

 

Установленные сроки проведения основного периода Единого государственного экзамена с 3 по 22 июля, резервные дни основного периода с 24 по 25 июля. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

— В Симферополе будет работать 11 пунктов проведения ЕГЭ, 6 пунктов организовано на дому. Всего 191 аудитория, в каждой от 6 до 12 участников с соблюдением социальной дистанции. Количество участников, зарегистрированных для сдачи ЕГЭ 2020: 2215 человек выпускников этого года и 414 выпускников прошлых лет. Количество задействованных сотрудников для проведения ЕГЭ – 860 человек, — рассказала заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Сухина.

Так, по словам Татьяны Сухиной, 3 июля пройдут экзамены по литературе, информатике и географии, 6 и 7 июля – самый массовый экзамен по русскому языку, 10 июля выпускники будут сдавать профильную математику, 13 июля – экзамены по физике и истории, 16 июля большое количество выпускников будет сдавать экзамен по обществознанию, также пройдет экзамен по химии, 20 июля пройдет сдача биологии и письменного иностранного языка, а 22 июля – по устному иностранному языку.

При этом заместитель главы администрации подчеркнула, что все пункты сдачи Единого государственного экзамена обеспечены дезинфицирующими средствами для уборки помещений, бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептиком. Работники на пунктах в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

 

 

Загрузить ещё