Меню
10:32, 23 февраля 2020

В Симферополе отметили День защитника Отечества возложением и митингом (ФОТО)

 

В Симферополе проходят торжества, посвященные 23 февраля. 

Фото: Лидия Ветхова
Празднование, в котором принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата и продолжилось в сквере Победы, где власти республики и жители столицы возложили цветы
к мемориалу «Танк Т-34», передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».
Фото: Лидия Ветхова
Затем здесь же, у стен крымского парламента, прошел митинг, посвященный 6-й годовщине со дня образования Сводного полка Народного ополчения Республики Крым.
— Сегодня замечательный праздник, когда мы вспоминаем события шестилетней давности. В 2014 году по зову сердца, по велению души на площадь пришли люди, которые в сложный момент протянули руку помощи Крыму, своим друзьям, коллегам, родным и близким. Мы осознавали, что крымчане не безразличны и хотят защитить свой родной край. Мы знали, что Крым выстоит в любой ситуации. А когда организовывалась женская рота, девушки приходили и просили выдать им автомат, то стало понятно, что пути назад нет. С праздником, крымчане! — подчеркнул Глава Крыма.
Фото: Лидия Ветхова
Также в церемонии приняли участие Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова, Первый
заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, глава администрации Симферополя Елена Проценко и другие.

 

 

Загрузить ещё