Меню
13:30, 18 сентября 2019

В Симферополе почтили память ветеранов 51-й Армии

 

18 сентября в Симферополе состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине формирования 51-й Армии Крымского фронта в 1941 году. Торжественные мероприятия прошли на одноименной улице, у памятного знака бойцам 51-й Армии, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«Ежегодно на этом месте, где начала свое формирование 51-я Армия, мы чествуем ветеранов за бессмертный подвиг, который они совершили. Именно благодаря их героизму мы имеем мирное небо над головой. Сегодня, несмотря на возраст, ветераны остаются в строю, выполняя важнейшую работу по патриотическому воспитанию молодежи, являются для юных горожан примером жизнелюбия и стойкости», — сказал председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

В свою очередь Наталья Маленко отметила, что воспитание патриотического духа у подрастающего поколения сегодня крайне важно, так как за ними — будущее нашего государства.

«Огромное спасибо нашим ветеранам за то, что они, превозмогая себя и свои невзгоды, всегда вместе с нами, во все памятные даты. Это очень важно, что мы собираемся с вами у наших памятников и говорим добрые слова в честь тех, кто отдал за родину самое дорогое, что у него есть – свою жизнь. Мы, россияне, сильны именно тем, что мы помним», — сказала глава администрации Симферополя.

Память тех, кто не вернулся с полей сражений, участники митинга почтили минутой молчания. Парадным маршем прошли учащиеся кадетских классов симферопольских школ. В завершение торжественной части мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Загрузить ещё