Меню
13:22, 07 февраля 2020

В Симферополе продолжают реконструкцию подпорных стен на улице Маршала Жукова

 

Продолжается капитальный ремонт подпорных стен на территории города: сейчас ведется ремонт на улице Маршала Жукова, который не был завершен в 2019 году. Об этом сообщила начальник департамента капитального строительства администрации Алла Кудряшова.

По состоянию на 31 января 2020 года подрядчиком не в полном объеме выполнены работы по объекту «Капитальный ремонт подпорных стен микрорайон М. Жукова г. Симферополь». Департаментом в адрес подрядчика направлена претензия об оплате неустойки. По двум подпорным стенам произошло увеличение наклона существующей стены от вертикали, в связи с чем необходимо было выполнить корректировку проектно-сметной документации. Эта работа уже выполнена, сейчас документация проходит соответствующую экспертизу, после чего подрядчик продолжит работы на объекте, — пояснила Алла Кудряшова.

Кроме того, по словам начальника департамента, в текущем году запланировано проведение работ по реконструкции подпорной стены по улице Первомайской и строительству новых по улицам Балаклавская и Воровского.

 

 

Загрузить ещё