Меню
13:58, 28 февраля 2019

В Симферополе пройдёт традиционный фестиваль творчества «Фантазии без границ- 2019»

 

2 марта в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна пройдёт ежегодный традиционный фестиваль творчества «Фантазии без границ- 2019» — демонстрация моделей одежды и причёсок с использованием подручных нетрадиционных материалов. Об этом сообщают организаторы.

«Площадка колледжа много лет объединяет креативные идеи обучающихся и учителей общеобразовательных школ республики, студентов и преподавателей колледжа, которые представляют свой уникальный контент. В этом году впервые в фестивале примет участие общественная организация семей, воспитывающих детей- инвалидов», — рассказали организаторы.

Организаторы отмечают, что заявки на участие в «Фантазиях без границ» подали 14 общеобразовательных школ из Симферополя, Симферопольского, Бахчисарайского и других районов Республики Крым.

«Всего за время существования фестиваля через него прошло около 3 тысяч человек- участники и зрители. И каждый получил прекрасную подготовку – это не только умение придумывать и изготавливать модели костюмов, но и уверенность в собственных силах, развитие вкуса к одежде, формирование особого мировоззрения. Все представленные модели не только из нетрадиционных материалов, они имеют нестандартную форму и способ покроя, отличаются оригинальностью, креативностью идей, взлётом фантазии. Наряды не предназначены для повседневной жизни, а являются исключительно подиумными вариантами, отражающими самовыражение и творческий потенциал модельеров», — пояснили организаторы.

Организаторы надеются, что участие детей- инвалидов и их родителей в фестивале принесёт в их жизнь больше позитива и приятных впечатлений.

 

 

Загрузить ещё