Меню
18:06, 18 сентября 2019

В Симферополе скосят 14 тысяч квадратных метров травы

 

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Антона Подабеда, на сегодняшний день в плановом порядке ведётся покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к улично-дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе вдминистрации Симферополя.

«Сегодня работниками МБУ «Город» будет выполнен покос травы в районе проспекта Кирова, на улицах Толстого, Кечкеметская, Заводская, Ковыльная, а также на площади Ленина и Советской. Завтра работы планируется продолжить на улицах Ковыльная, Красногвардейская, Хацко, Крейзера, Ялтинское шоссе, а также в районе транспортного кольца на Балаклавской. На участках работают от 1 до 3 рабочих «Города», — отметил Подабед.

На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора. Кроме того, в работе используются ручные триммеры и газонокосилки, а также организован оперативный сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз.

Директор МБУ «Город» добавил, что общая площадь территории, на которой производятся работы, составляет более 14 тысяч квадратных метров. Также, ежедневно бригада из 3 человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах. Сегодня такие работы были выполнены в сквере Победы и Радонежского.

 

 

Загрузить ещё