Меню
15:25, 16 сентября 2019

В Симферополе составлено 80 админпротоколов за нарушение правил торговли

 

За неделю специалистами департамента административно-технического контроля было составлено 80 административных протоколов по фактам выявленных нарушений. В их числе 34 по стихийной торговле, 44 за нарушение правил благоустройства и два за стоянку на зеленой зоне. Об этом сообщила начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Елена Бурлака, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

За указанный период времени было проведено 40 мобильных рейдов на территории Симферополя по пресечению несанкционированной торговли и оказанию услуг, в том числе с сотрудниками полиции и ветеринарного контроля, в ходе которых было изъято 49 килограммов молочной продукции, яйцо — 15 штук, а также 11 килограмм мяса птицы. Кроме того, на автостанции «Западная» и девятом километре Московской трассы, было выявлено два объекта общепита, размещенных без правовых оснований, а также составлено два административных протокола по ст. 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» — «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах».

Также, сотрудниками департамента АТК ведутся ежедневные дежурства в местах массового скопления стихийных торговцев.

«На очередном заседании административной комиссии рассмотрено 96 материалов об административных правонарушениях, по результатам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму — 649 тысячи рублей», — отметила Бурлака.

Сотрудниками департамента административно-технического контроля был выявлен 51 нестационарный объект, установленный без правовых оснований.

Также за отчетный период выдано пять ордеров на проведение плановых работ, восемь ордеров на проведение аварийных работ, принято два заявления на плановые земляные работы, 26 заявлений на проведение аварийных работ.

Кроме того, было проведено три рейда совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по принудительному взысканию задолженности по оплате административных штрафов, сумма, оплаченная должниками в ходе рейда, составила 10 тысяч рублей. Также в ФССП было передано 15 материалов для принудительного взыскания с лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты административного штрафа.

 

 

Загрузить ещё