Меню
13:17, 24 апреля 2019

В Симферополе состоялась встреча с победителями международной интернет-викторины «Крым в истории Русского мира»

 

В Симферополе состоялась встреча с победителями международной интернет-викторины «Крым в истории Русского мира». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, победители конкурса встретились с представителями министерства внутренней политики, информации и связи РК и журналистами, рассказав о своих впечатлениях о полуострове и о самом конкурсе.

«В 2018 году уже во второй раз с министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с постоянным представительством РК при президенте РФ, а также при поддержке министерства иностранных дел РФ прошла интернет викторина «Крым в истории русского мира». Викторина проходила на специально созданном сайте: знаюкрым.рф. Всего приняли участие в викторине 595 человек из 64 стран мира. Сегодня у нас в Крыму двое победителей — Мария Афанасиади из Греции и Елена Романенко из Испании. Ещё один победитель викторины побывал на полуострове в период празднования Крымской весны — Михаил Филаниотис из Кипра», — рассказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Елизавета Глущенко.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК уточнила, что победители викторины получили призы — это путёвки в Крым на двоих.

«В течение недели победители отдыхают в Крыму, знакомятся с историко-культурными достопримечательностями, а также путешествуют по полуострову», — добавила Глущенко.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК надеется, что конкурс будет проходить ещё ни один раз, привлекая всё больше соотечественников, живущих в других странах в Крым.

В свою очередь одна из победителей конкурса Мария Афанасиади из Греции рассказала, что она проживала на полуострове с 14 до 30 лет и многое её связывает с этим регионом.

«Здесь прошли мои школьные и студенческие годы. Именно в Крыму я встретила первую любовь. Моё эссе посвящено процветанию Крыма. Мой приз за эссе стало путешествие в Крым на семь дней. За это время я заметила множество изменений. Чувствуется благосостояние региона», — поделилась впечатлениями Мария Афанасиади.

Кроме того, призёрам конкурса от министерства внутренней политики, информации и связи РК были подарены книги о полуострове, фотоальбомы, а также монеты с Крымским мостом.

 

 

Загрузить ещё