Меню
18:01, 05 июня 2020

В Симферополе студотрядовцы привели в порядок детские площадки

 

В Крыму по инициативе студенческих отрядов была проведена ежегодная трудовая акция «Навстречу лету – навстречу детству!», в рамках которой представители отрядов различных направлений деятельности приняли участие в благоустройстве детских площадок города Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Фото: пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

Акция стартовала 1 июня и в течении пяти дней ребята проводили покрасочные работы и приводили в порядок территории, прилегающие к детским площадкам.

В современной ситуации, требующей соблюдать меры предосторожности по предотвращению коронавирусной инфекции, ребята старались соблюдать масочный режим, необходимую дистанцию друг от друга и не контактировать с детьми.

— Акция проходит уже пятый год, и я принимаю в ней участие не в первый раз. Сегодня мы неплохо поработали, и я очень рада, что внесла свой вклад в благоустройство нескольких детских площадок. И хотя мы сегодня не контактировали с детками, но надеемся, что и сами дети, и их родители, гуляя и играя на площадках, искренне улыбнуться и это будет лучшей благодарностью за наш труд, — рассказала Анастасия Лобанова, боец студенческого педагогического отряда «Легион».

Фото: пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

Уже не первый год крымские студотрядовцы выступают с трудовой инициативой, приуроченной к Дню защиты детей.

— И приятно, что ее уже не первый год поддерживает коммунальные службы города. Руководство МУП «Киевский Жилсервис» любезно предоставляет необходимые материалы для выполнения работ и согласовывает площадки для выполнения работ, а региональный центр НП «ЖКХ Контроль» обеспечивает административную поддержку. Спасибо нашим партнерам за возможность реализации такой инициативы и реализации трудового воспитания современной молодежи, — отметил руководитель Регионального штаба студенческих отрядов Республики Крым Владимир Кайданский.

 

 

Загрузить ещё