Меню
12:32, 22 июня 2021

В Симферополе торжественно открыли сквер Победы

 

В память о героях, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, в столице Крыма на деньги участников полка народного ополчения был открыт Сквер победы, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Наталья Сомова

«Сквер Победы был заложен 21 апреля этого года на средства сотрудников нашего полка Государственного казённого учреждения Полк народного ополчения Республики Крым. Было закуплено множество деревьев и кустарников, уже достаточно взрослых. Все они принялись. Хочу добавить, что благоустройство этого сквера будут продолжаться. В дальнейшем планируем установить здесь памятный знак в честь погибших на Донбассе и в Луганске», — рассказал командир ГКУ Полк народного ополчения РК Сергей Димов.

Участие в церемонии торжественного открытия сквера также принял депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

Фото: Наталья Сомова

«80 лет назад, 22 июня 1941 года, вероломно, внезапно, ночью фашистская Германия напал на нашу страну. С этого чёрного дня начался отсчёт миллионов жизней наших дедов и прадедов, которые были отданы на алтарь Великой Победы. Сегодня мы с вами открываем сквер Победы в память о тех, кто внёс свою лепту в разгром ненавистного врага. Сегодня мы обязаны хранить память о всех героях. Обязаны окружить заботой и вниманием всех ещё живых фронтовиков. Мы обязаны с вами сделать всё от нас зависящее, чтобы война никогда не пришла на нашу Землю», — сказал Шеремет.

 

 

Загрузить ещё