Меню
16:22, 11 февраля 2019

В Симферополе возобновили работу системы очереди по предоставлению муниципальных услуг

 

Работа автоматизированной системы очереди по предоставлению муниципальных услуг возобновлена. Об этом сообщила замглавы администрации Симферополя Инна Смаль, передаёт пресс-служба городской администрации.

«Каждый день в 10 утра мы начинаем раздавать талончики гражданам при помощи автоматизированной системы очереди. Это занимает всего 15 минут. Процесс происходит обязательно при участии нашего специалиста, чтобы избежать мошенничества со стороны недобросовестной части горожан, желающих получить на руки больше одного талона. Мы поэтому в январе и приостанавливали работу электронной очереди. Теперь система работает, и ежедневно при помощи терминала специалисты нашей службы принимают по 120 человек. Кроме того, услуги продолжают предоставляться и в порядке живой очереди», — рассказала Инна Смаль.

По её словам, внедрение системы электронной очереди позволило повысить качество предоставления муниципальных услуг.

Система электронной очереди даёт возможность гражданам воспользоваться муниципальными услугами в сфере оформления и переоформления прав на земельные участки, заключения и прекращения договоров аренды, предоставления сведений из реестра муниципального имущества, и ряде других услуг, связанных с имущественными и земельными отношениями.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё