Меню
09:28, 05 июля 2018

В Симферопольском районе начнётся строительство торгово-ярмарочного комплекса «Базар»

 

В Симферопольском районе на  территории Укромновского сельского поселения селе Совхозное начнут реализацию проекта по строительству торгово-ярмарочного комплекса «Базар». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал генеральный директор предприятия ООО «Северторг» Руслан Самсонов.

«В апреле на международном экономическом форуме в Ялте нами с Советом министров Крыма было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта о строительстве  торгово-ярмарочного комплекса  «Базар». Уже сейчас ведутся работы по строительству комплекса в Симферопольском районе на  территории Укромновского сельского поселения села Совхозное.  При принятии решения о месте размещения масштабного градообразующего объекта, основополагающим выступило то, что испрашиваемый земельный участок (инвестиционная площадка — ред.) расположен в наиболее выгодной  точке дорожной развязки существующих дорог местного значения и запроектированного прохождения  трассы федерального значения «Таврида», что в свою очередь позволит наиболее эффективно и оптимально организовать потоки подъзжающего-отъезжающего крупногабаритного грузового транспорта, с созданием минимального влияния на организацию движения для иных участников дорожного движения в районе», — рассказал Самсонов.

Гендиректор также заметил, что такое решение максимально уменьшит наличие автомобильных пробок в Симферополе.

«Так же немаловажную роль в выборе места сыграло наличие существующего в этом направлении эффективно организованного трафика общественного транспорта, обусловленного нахождением в непосредственной близости аэропорта «Симферополь», — пояснил Самсонов.

Инвестор уточнил, что срок окончания строительства данного комплекса напрямую соотносится, то есть совпадает с датой ввода в эксплуатацию трассы федерального значения «Таврида», что в свою очередь  существенно улучшит и удешевит логистику поставок продуктов питания из материковой части России.

«Проектируемый комплекс  будет состоять из сети павильонов для торговли сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров, навесов для розничной и оптовой торговли сельскохозяйственной  продукцией, специально оборудованных площадок для торговли с автотранспортных средств, а также складских помещений, холодильных камер для хранения продуктов питания. Также планируется строительство бойни для забоя скота и других объектов инфраструктуры», — рассказал Самсонов.

Гендиретор добавил, что особенностью комплекса является то, что он будет обладать беспрецедентно увеличенным количеством холодильных площадей более 10 тыс. м.кв., что в полной мере исключает риски товаропроизводителей и продавцов, связанных с преждевременной порчей товаров и напрямую будет способствовать увеличению их прибыли.

«Достоверно известно, что в настоящее время отсутствие холодильных мощностей является одним из основных факторов убыточности  для сельскохозяйственного товаропроизводства», — пояснил Самсонов.

Гендиректор добавил, что возле рынка будет создана парковка для размещения автотранспорта различной классификации на 1 тыс 500 мест.

«В полной и достаточной мере позволяют сделать вывод о том,  указанный торгово-ярмарочный комплекс будет представлять собой современный, инновационный хаб, в полной мере удовлетворяющий запросы как субъектов хозяйствования-товаропроизводителей так и потребителей, во всех направлениях деятельности  комплекса», — заявил Самсонов.

 

 

Загрузить ещё