Меню
18:42, 19 мая 2020

В Симферопольском роддоме №1 установили памятный знак врачам – участникам войны

 

Решение об установке было принято на профсоюзном собрании, посвященном организации мероприятий ко Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.

Фото пресс-службы Минздрава РК

В ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1» установлен памятный знак с именами врачей – участников войны.

— Мы располагаем информацией о 13 медицинских работниках, ушедших на фронт добровольно, и мобилизованных в армию. В списке только женские имена. Наши коллеги, включая главного врача Ольгу Безверхову, спасали жизни красноармейцев в госпиталях и медсанбатах, — сообщил главный врач учреждения, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Крым Дмитрий Беглицэ.

Сбор сведений о сотрудниках, принявших участие в войне, представителями родильного дома был проведен еще в канун празднования 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Последователи ветеранов провели поисковую работу, собрали фотографии военных лет. Данная информация размещена в открытом доступе на официальном сайте родильного дома в специальном разделе.

Торжественное открытие памятного знака временно перенесено, в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий.

 

 

Загрузить ещё