Меню
11:38, 22 августа 2019

В симферопольской поликлинике №4 установили новый пандус для маломобильных граждан

 

В городской поликлинике №4 в Симферополе, которая расположена на улице Лизы Чайкиной, установили новый пандус для маломобильных групп населения. Мероприятие прошло сегодня, 22 августа, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Пандус установили по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. Теперь наши пациенты могут беспрепятственно посещать поликлинику. На пандус было потрачено более 700 тысяч рублей из республиканского бюджета», — отметил главврач поликлиники Владимир Гутянко.

По словам председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, поликлиника №4 сегодня является образцом для других медицинских учреждений первого звена.

«Поликлиника №4 делает все, чтобы качество медицинской работы было наиболее приемлемым. Здесь, действительно, уделяется огромное внимание облегчению доступа к здравоохранению. В поликлинике установлено современное оборудование, которое позволяет людям с ограниченными физическими возможностями воспользоваться услугами здравоохранения», — отметил Иоффе.

Председатель также добавил, что в скором времени к существующему зданию поликлиники добавят пристройку.

В ближайшее время будут выделены деньги на сооружение пристройки к поликлинике. Это связано с тем, что в микрорайоне, который обслуживает эта поликлиника, появилось много новостроек. Глава Крыма распорядился пристроить еще один корпус, который будет оснащен высокоточной техникой, предназначенной не только для четвертой, но и для других городских поликлиник», — сказал он.

 

 

Загрузить ещё