Меню
17:18, 02 декабря 2019

В Симферополе готовят технику для уборки снега

 

Муниципальным бюджетным учреждением «Город» подготовлены 10 единиц крупногабаритной техники для уборки снега и обработки дорог реагентом. Об этом сообщил директор МБУ Антон Подабед, передает пресс-служба администрации Симферополя.

Для цикла зимних работ по содержанию улично-дорожной сети в крымской столице используются многофункциональные машины. Техника, которая в летний период задействована в поливе, уже оборудована посыпальными установками и отвалами для уборки снега. Расчищать тротуары будут пять мини-тракторов с щётками. Снег с пешеходных дорожек планируют убирать вручную.

«На сегодняшний день 194 человека активно участвуют в работе по санитарной очистке городских территорий. С наступлением 2020 года в связи с выделением дополнительного финансирования из республиканского бюджета мы будем максимально интенсивно набирать людей в штат на 292 открытые вакансии», — отметил Подабед.

По его словам, для обработки дорог в непогоду «Город» продолжит использовать противогололёдный сертифицированный реагент «Бионорд» российского производства. Выбранное вещество не разрушает металлические конструкции, оказывает щадящее воздействие на обувь и мех, не вредит окружающей среде и здоровью человека, а также безопасно для животных.

В этом году МБУ «Город» закупил порядка 800 тонн реагента на зимний период 2019-2020 года. Кроме того, порядка 400 тонн посыпочного материала осталось в учреждении с прошлого года.

«При ухудшении погодных условий нашими силами в первую очередь производится обработка особо опасных участков улиц: спусков, подъемов, мостовых сооружений. Особое внимание уделяется дорогам, по которым следуют маршруты движения общественного транспорта. Дополнительно дворники обрабатывают тротуары в районе остановок», — добавил директор «Города».

Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё