Меню
18:05, 18 июня 2020

В Союзе ветеранов рассказали о подготовке к параду Победы

 

Председатель Российского союза ветеранов подтвердил, что ветеранов войны, которые будут находиться на одной трибуне с Владимиром Путиным на параде Победы 24 июня, отправили на карантин.

Председатель Российского союза ветеранов Михаил Моисеев в эфире НСН подтвердил перевод ветеранов на карантин.

— Настолько все это выверено с учетом обстановки из-за коронавируса. Не просто просьба президента, правительства принять максимальные меры для сохранения здоровья. Будет парад 24 июня, разговоров нет. На этот парад приглашены 12 руководителей дальнего зарубежья. Все участники парада готовятся, проходят тренировки. А что касается ветеранов, принято решение: максимально ограничить для сохранения здоровья. Я сегодня разговаривал с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Он подтвердил, что часть ветеранов находится в наших санаториях, где они проходят медицинское обследование. Их привезут, они займут свое место на трибуне. Это как бы память поколениям, которые воевали, которые выстояли. Но в то же время это меры, чтобы никто из них не заразился, чтобы сохранить наше достояние, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, — сказал Моисеев.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ветеранов на параде 24 июня рассадят через два кресла друг от друга, маски им не понадобятся.

 

 

Загрузить ещё