Меню
16:49, 08 мая 2018

В столице Крыма подвели итоги конкурса «Мы – наследники Победы!»

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов наградил победителей творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвящённого победе в Великой Отечественной войне. Как сообщает корреспондент КИА, в ходе торжественного награждения победителей, которое состоялось в Государственном академическом музыкальном театре РК, Аксёнов со сцены поприветствовал присутствующих и подчеркнул, что конкурс «Мы – наследники Победы!» стал значимым событием в общественной жизни Крыма.

«Сегодня состоялся финал одного из самых известных и знаковых конкурсов Крыма «Мы – наследники Победы!», который проходит уже четвертый год подряд и вызывает живой и эмоциональный отклик как у старшего поколения, так и у нашей молодежи. В этом году во всех этапах конкурса приняло участие огромное количество ребят из всех регионов Крыма. Очень важно, что конкурс дает возможность для творческого развития и самореализации талантливых детей, направляет энергию таланта в русло патриотического воспитания, напоминает всем нам о таких святых ценностях, как любовь к Родине, честь, совесть, уважение к старшему поколению. Как поется в известной песне – «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Война коснулась всех. Именно поэтому важно то, с каким настроением наши дети несут портреты своих родных и близких, защищавших Родину от захватчика. Именно поэтому необходимо сохранить память об этой Победе и о том, какой ценой она далась. Память героев увековечена в монументах и памятных знаках, в названиях улиц, площадей, населенных пунктов. Города-герои Севастополь и Керчь, город воинской славы Феодосия известны далеко за пределами нашего Отечества. Это тоже наша живая история, история великого народного подвига. Участие в этом конкурсе – это личная победа каждого, победа наставников и преподавателей! Спасибо за благородный труд, за внимание к талантливым детям, за огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», — сказал глава Крыма.

Аксёнов поблагодарил организаторов, участников конкурса, их преподавателей и родителей за проделанную масштабную работу, и отметил, что конкурс пользуется всё большей популярностью с каждым годом.

Кроме того, глава Крыма вручил дипломы старшей возрастной категории, призовые сертификаты на туристическую поездку по Золотому кольцу России. Младшие категории получили путёвки в оздоровительные лагеря.

В своём выступлении председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов подчеркнул, что нашему народу досталась Великая Победа и эту историю необходимо хранить и передавать младшим поколениям.

В частности, председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство», организатор конкурса Елена Аксёнова подчеркнула, что участниками являются ученики общеобразовательных учебных учреждений, а не специализированных школ вокального мастерства или хореографии, что поднимает данное мероприятие на ещё более высокий уровень.

Помимо этого, организатор поблагодарила профильные министерства, спонсоров мероприятия, руководителей центров детского и юношеского творчества, которые помогали в проведении отборочных туров, а также всех, кто принимал участие в процессе подготовки и помог сделать конкурс столь масштабным.

Отметим, что «Крымский журнал» вручил специальный выпуск руководителям, приуроченный Великой Отечественной, в частности Елене Аксёновой.

 

 

Загрузить ещё