Меню
18:05, 26 ноября 2020

В Судаке волонтеры присоединились к акции «Довези врача»

 

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки в Крыму возобновилась акция «Довези врача». Активист Волонтерского центра «Единой России» Эльдар Османов на личном автомобиле доставил участковых врачей Судакской городской больницы на дом к пациентам. По словам главного врача городской больницы Судака Константина Скорубского, помощь оказалась как никогда кстати в связи с тем, что количество заболевших увеличилось, а транспорта для врачей не хватает.

— Эта акция имеет большое значение в связи с тем, что за последний месяц увеличилось количество заболевших. И нам не хватает транспорта, чтобы врачей довезти к больным людям. Это участковые терапевты, участковые педиатры. Они обследуют и назначают лечение пациентам, которые только что заболели. Сёла Судакского городского округа также участвуют в этой программе, — рассказал Константин Скорубский.

Он напомнил, что сотрудничество с волонтёрами длится с весны этого года. Тогда члены инициативной группы доставляли на дом лекарства для льготников.

Акция «Подвези врача» набирает обороты по всей России. Практически в каждом регионе страны неравнодушные граждане помогают больным людям, находящимся дома. Автоволонтеров, готовых оказать помощь в доставке врачей на дом, с каждым днем становится все больше.

 

 

Загрузить ещё