Меню
14:44, 18 октября 2018

В течение недели в Керчи создадут рабочую группу по предотвращению чрезвычайных ситуаций

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о необходимости создания рабочей группы для выработки ряда мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, подобных трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом глава республики заявил в ходе брифинга, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Совместно с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой и представителями Аппарата полномочного представителя Президента в Республике Крым необходимо выработать ряд комплексных мер с точки зрения безопасности. Это будет отдельный план действий», – сказал глава Крыма.

Глава республики отметил, что Совет министров Крыма и Правительство Российской Федерации делают всё возможное для ликвидации последствий страшной трагедии. «Такая ситуация больше не должна повториться, будем делать сейчас всё возможное, чтобы её предотвратить в будущем. Сейчас проводится индивидуальная работа с преподавателями, студентами и их родителями. С понедельника занятия в колледже будут проводиться в других корпусах, и приступят к ремонту здания разрушенного корпуса», – сказал Глава Крыма и поблагодарил людей, неравнодушных к трагедии в Керчи.

В свою очередь Анна Кузнецова подчеркнула, что предложения данной рабочей группы будут представлены к концу следующей недели.

 

 

Загрузить ещё