Меню
16:55, 04 октября 2018

В Воронцовском дворце вручили медали фонда «Миротворец»

 

V Международный ежегодный «Форум мира» Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец» состоялся 3 октября во дворце Александра III в Массандре. Об этом сообщает пресс-служба Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

«Место для проведения Форума мира было выбрано не случайно. Известно, что во время правления последнего владельца дворца – Александра III, впоследствии прославленного как Царь-Миротворец, жизнь народа было мирной и спокойной. Так, одними из глобальных целей альянса «Миротворец» стали объединение всемирно известных людей̆ для оказания поддержки тем, кто нуждается в помощи в разных уголках планеты, формирование новой системы взаимоотношений народов и государств, основанной на принципах гуманизма и миротворчества», — говорится в сообщении.

Торжественное вручение международной премии мира «Миротворец», прошедшее в рамках форума, открыл Юрий Сафронов, идейный вдохновитель и генеральный секретарь всемирного альянса «Миротворец».
«Хотелось бы, чтобы наш форум был открыт замечательным голосом, который звучал в разных странах мира, Анной Глушко», – отметил Сафронов, приглашая на сцену оперную певицу, которая получила заслуженную награду – золотую медаль миротворца.

Золотых и серебряных наград «Таланты и призвания» удостоились как российские, так и зарубежные гости, приехавшие в Крым из Дании, Ингушетии, Франции, Германии, Италии, Испании, Южной Кореи, Узбекистана и Азербайджана.

Общественный деятель и миротворец Наталья Ротенберг, выражая благодарность от лица всех участников форума, удостоившихся наград, поблагодарила организаторов форума за возможность выстраивать новые международные отношения, а также за возможность творить добрые дела, оставляя свой след в истории мира.

В завершение церемонии награждения состоялось совместное фотографирование участников форума у памятника Александру III – Миротворцу.

 

 

Загрузить ещё