Меню
13:21, 31 мая 2021

В Ялте чиновник горадминистрации пойдет под суд из-за вырубки деревьев на 6 млн

 

В Ялте главный специалист департамента муниципального контроля, который не зафиксировал вырубку деревьев на сумму 6 млн рублей, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об это сообщили в пресс-службе администрации города.

Установлено, что в феврале главного специалиста отдела лесного и муниципального контроля направили в Ореанду для оформления административного правонарушения — вырубки без разрешительной документации строительной организацией ценных пород деревьев на участке, который является охраняемой зоной. Однако протокол на месте так и не был составлен.

«После узнав, что в отношении его коллеги правоохранительными органами проводятся мероприятия, главный специалист все-таки составил подложный протокол и направил материал для рассмотрения в комиссию при администрации г. Ялта. Однако срок привлечения истек, что привело к непривлечению нарушителей к ответственности по факту вырубки деревьев и, как следствие, освобождения от взыскания восстановительной стоимости зеленых насаждений на сумму 6, 3 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе Следкома.

Нарушение законодательства было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё