Меню
17:17, 23 марта 2018

В Ялте изъяли 30 кг свежей рыбы без документов

 

В Ялте обнаружено и утилизировано 30 килограммов свежевыловленной рыбы. Об этом, в пятницу, 23 марта, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты.

«Сотрудниками ветеринарного надзора составлен административный материал по ст. 10.8 части 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Продукция – свежая рабы пиленгас в количестве 30 килограммов изъята и утилизирована», — сообщил Коваленко.

Также он добавил, что продолжается ежедневная, в том числе в выходные и праздничные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории Ялтинского региона. Со 2  по 23 марта на территории Ялты сотрудниками отдела совместно с представителями УМВД России по городу Ялта составлено 32 административных материала за нарушение ст. 3.11 и ст. 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

«В ходе совместного рейда на набережной им. Ленина и на Пушкинском бульваре составлено 9 административных материалов за торговлю изделиями из шерсти в месте, не установленном для этих целей в отношении жительниц Дагестана и 6 административных материалов за то же нарушение в отношении граждан Узбекистана за торговлю трикотажем в подземных переходах, расположенных в центральной части города», — рассказал  Коваленко.

Помимо этого, на административной комиссии, которая состоялась 15 марта, рассмотрено 28 административных материалов. Всего наложено штрафных санкций на сумму 462 тысячи рублей.

 

 

Загрузить ещё