Меню
16:38, 23 марта 2018

В Ялте хотят создать кибердружины, которые будут выявлять пропаганду наркотиков в интернете

 

Проблема распространения противозаконной информации носит острый характер. Об этом на заседании антинаркотической комиссии заявила глава администрации Ялты Елена Сотникова, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«Для решения проблемы нужно применять кардинальные меры и шаги. Потому решение о создании кибердружин, в том числе с привлечением активной, сознательной молодежи, было бы для нас огромной помощью», – заявила Елена Сотникова.

Вопрос создания в Ялте кибердружин в целях выявления в интернете опасного контента, направленного на продажу наркотиков, поднял замначальника управления гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Гриб.

«Интернет-технологии проникают во все сферы нашей жизни. И вместе с очевидными положительными сторонами свободного распространения информации, имеются и отрицательные – это киберпреступность, в том числе, распространение противоправного контента, предложения по приобретению и распространению наркотических средств, вовлечение в экстремистскую и террористическую деятельность, а также суицидальные группы. При этом несовершеннолетние граждане, являющиеся активной интернет-аудиторией, наиболее подвержены влиянию деструктивной информации», – сказал Андрей Гриб.

Он отметил, что Ялта, по примеру других регионов России, нуждается в появлении добровольцев, которые помогали бы бороться с запрещенной информацией, способной нанести вред несовершеннолетним.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё