Меню
18:32, 23 июля 2019

В Ялте начнётся реконструкция Пионерского парка

 

Власти Ялты готовы приступить к реконструкции Пионерского парка уже в августе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«По этому проекту уже получена положительная государственная экспертиза. Началась процедура торгов. После её проведения, уже в ближайшее время, планируем приступить непосредственно к строительно-монтажным работам. На время поведения реконструкции необходимо определить комплексный порядок регулирования вопросов дорожного движения, благоустройства остановочных пространств, а также рассмотреть возможность организации в данном массиве ледового катка или иных спортивных объектов», — сообщил глава администрации города Ялты Алексей Челпанов.

При этом Алексей Челпанов дал поручение включить соответствующие условия в конкурсную документацию и информировать население через СМИ о запланированных работах и предлагаемых альтернативных вариантах решения социальных вопросов.

«Проект Пионерского парка – уникальный не только для нашего города, но и для всей республики. Но, прежде всего, это проект для людей. Поэтому, необходимо учесть все нюансы, чтобы парк был максимально комфортным для наших жителей и гостей», — подчеркнул глава ялтинской администрации.

Также проект реконструкции Пионерского парка будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды» в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По информации Алексея Челпанова, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение. При этом, обратил внимание глава администрации, разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями.

Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной
территории для реконструкции.

Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года. А на благоустройство трех
сквером из бюджета республики было выделено 160 миллионов рублей.

 

 

Загрузить ещё