Меню
10:14, 29 июля 2019

В Ялте у Ласточкиного гнезда изъяли животных у уличных фотографов

 

Министр экологии Крыма Геннадий Нараев провёл контрольно-надзорное мероприятие с целью пресечении фактов незаконного оказания фотоуслуг с использованием птиц и животных на территории, ведущей к замку «Ласточкино гнездо» в Ялте.

«По поручению Главы Республики Крым С.В. Аксенова о пресечении фактов незаконного оказания фотоуслуг с использованием птиц и животных, в том числе, занесённых в Красную книгу РФ и Красную книгу РК, провёл контрольно-надзорное мероприятие на территории, ведущей к замку «Ласточкино гнездо» в Ялте. К мероприятию были привлечены сотрудники Управления МВД России по г. Ялте, сотрудники Администрации Ялты», — сообщил Геннадий Нараев.

В ходе проведения мероприятия выявлен факт оказания фотоуслуг с птицей, занесённой в Красную книгу Республики Крым, и с мартышками.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 8.35 КОАП РФ, изъяты птица и мартышка, которые до решения суда переданы для временного содержания в специализированное учреждение.

Протоколы об административных правонарушениях будут переданы Мировому судье для рассмотрения.

Кроме того, Управлением МВД России по Ялте в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, оказывающих фотоуслуги с использованием животных.

Контрольно-надзорные мероприятия, направленные на пресечение  фактов использования животных для оказания фотоуслуг, на территории курортных городов полуострова будут проводиться до полного искоренения этого позорного для Крыма явления.

 

 

Загрузить ещё