Меню
11:05, 01 февраля 2021

В Ялте в три раза снизили подачу воды в гостиницы

 

В гостиницах и других объектах размещения в Ялте вода подаётся раз в три-четыре дня, но за счёт ёмкостей-накопителей воды, установленных в подвалах, водоснабжение постояльцев осуществляется круглосуточно. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба о ситуации с водоснабжением Крыма сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Фото: Наталья Сомова

«Очень много за эту неделю поступило жалоб в связи с недовольством жителей тем, что якобы круглосуточно подаётся вода в большие санатории, гостиничные комплексы и пансионаты. У всех гостиниц в подвалах установлены баки, они накапливают воду, поэтому дают возможность подавать её без ограничений. Тем не менее, режим в отношении гостиниц действует. Им подаётся вода даже не так, как всему населению по графику, а в ограниченном режиме раз в три-четыре дня. Но за счёт ёмкостей там постоянно есть вода», — подчеркнула Янина Павленко.

Она добавила, что ещё месяц назад для всех крупных потребителей в Ялте (к ним относятся и гостиницы) объём подачи воды был снижен в три раза.

 

 

Загрузить ещё