Меню
09:43, 14 марта 2019

В этом году будут сданы детский сад в поселке Молодежное и две многоэтажки в поселке Гвардейское

 

Детский сад на 260 мест в поселке Молодежное и два 160-квартирных дома в поселке Гвардейское планируется сдать уже в этом году. Об этом стало известно в ходе рабочего выезда председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленура Абдураманова по Симферопольскому району, передаёт пресс-служба Госкомитета.

«Указанные объекты реализуются в рамках Федеральной целевой программы. Строительство двух 160 квартирных дома в поселке Гвардейское позволит полностью закрыть очередь реабилитированных граждан, стоящих на квартирном учете по району. Также осмотрели строительство детского сада на 260 мест в поселке Молодёжное, где в настоящее время подрядчиками выполняются внутренние работы и обустройство территории», — подчеркнул глава Госкомнаца.

В рабочей поездке также приняли участие депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, глава Симферопольского района Сергей Донец и общественные деятели.

Кроме этого, в ходе выезда посетили мечеть «Тахта-джами» в поселке  Андрусово. В настоящее время объект готовят к реконструкции, которая обеспечит укрепление конструкции мечети и устройство купола. Символично, что парламентарии не только приняли участие в презентации проекта реконструкции, но и в благоустройстве территории мечети, посадив аллею деревьев.

Завершился выезд в доме культуры в селе Доброе, где прошла расширенная встреча с жителями района. Глава Симферопольского района Сергей Донец подробно рассказал о работе, проводимой в районе во всех сферах.

 

 

Загрузить ещё