Меню
11:21, 06 октября 2018

В этом году Рождественские чтения будут посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность»

 

В этом году Рождественские чтения будут посвящены теме: «Молодежь: свобода и ответственность». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году в Республике Крым Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. В соответствии с постановлением Священного Синода XXVII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 27 по 31 января 2019 года в Москве, передает управление информационной политики Мининформ РК.

«Рождественские чтения традиционно проходят в Москве. В этом году увеличилось количество дней их проведения. Мы ежегодно участвуем в этом мероприятии – оно духовно наполненное и интересное. В этом году тема чтений – «Молодежь: свобода и ответственность». Безусловно, тема важная для каждого региона нашей большой страны, по ее поводу, думаю, будет много обсуждений, предложений», — отметила вице-премьер.

Члены оргкомитета ознакомились с планом проведения мероприятий регионального этапа Рождественских чтений. В частности, мероприятия в Крыму запланированы на октябрь-ноябрь текущего года. Так, среди мероприятий запланированы круглые столы и семинары по темам «Воспитание свободы и ответственности у подрастающего поколения средствами культуры», «Актуальные проблемы воспитания армейской молодежи», «Религиозный туризм и православное паломничество молодежи. Перспективы развития в Крыму», молодежный студенческий форум «Свобода и ответственность», конкурс студенческих команд знатоков православной культуры «Зерно истины», научно-практическая междисциплинарная конференция: «Свобода и ответственность в жизни молодой семьи: богословские, философские, психологические аспекты проблемы». Одним из центральных мероприятий регионального этапа станет пленарное заседание, запланированное на 19 ноября этого года. Также в Государственном Совете Республики Крым состоятся парламентские встречи.

После окончательного утверждения план мероприятий будет размещен на сайте Правительства Республики Крым и православной религиозной организации «Симферопольская и Крымская епархия».

 

 

Загрузить ещё