Меню
20:38, 24 марта 2020

Вице-премьер Крыма Кивико сдавала тест на коронавирус после визита в ОАЭ – результат отрицательный

 

Вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико сдавала тест на коронавирус после визита официальной делегации республики в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом вице-премьер рассказала «Крымскому информационному агентству».

Фото: Лидия Ветхова

После появления информации о новых случаях заболевания коронавирусом в Крыму, в том числе у семьи, вернувшейся из ОАЭ, в соцсетях стали муссировать тему недавнего визита крымской делегации, в составе которой были вице-премьер Ирина Кивико и министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, на предмет соблюдения чиновниками карантина. В эксклюзивном комментарии КИА Ирина Кивико рассказала, что прошла тест на коронавирус, хотя Эмираты не входят в список стран, составленный Роспотребнадзором, и получила отрицательный результат.

— Ни на день выезда, ни на день возвращения ОАЭ не были ни в одном перечне эпиднеблагополучных стран. Согласно данным Роспотребнадзора инкубационный период COVID-19 составляет 5,1 дня. Я крайне ответственно отношусь ко всем указам и поручениям, в том числе и к распоряжениям Главы Республики, в том числе и направлениям в служебные командировки. И я, и мой коллега — министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, дважды прошли тест на коронавирус, который дал отрицательный результат. Надеемся, что мы ответили на ваш вопросы, а также на то, что здравый смысл и отсутствие панических настроений помогут нам в самом скором времени победить все вызовы, связанные с распространением коронавируса COVID-19, — заявила Кивико.

Напомним, в список стран, после посещения которых необходимо самоизолироваться на 14 дней, входят:

Китай,

Южная Корея,

Иран,

Италия,

Франция,

Германия,

Испания,

Швейцария,

Великобритания,

Норвегия,

США.

 

 

Загрузить ещё