Меню
14:57, 03 июня 2019

Выставка «Уголок фотографа» открылась в Симферополе

 

2 июня в Музее истории города Симферополя открылась выставка «Уголок фотографа», приуроченная ко Дню Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Научный сотрудник музея рассказал  об истории фотодела в Симферополе, а также о предметах, представленных в экспозиции. На открытии выступил симферопольский фотограф Леонид Юрчишко, рассказавший о своей  работе в качестве  фотокорреспондента крымских газет, а также об особенностях  работы с плёночной фотографией.

Заслуженный работник культуры республики Илья Борохов рассказал посетителям о взаимосвязи фотографии и живописи, а также о наследии старого Симферополя, которое сохраняют, в том числе, с помощью фотографии.

Небольшая экспозиция «Уголок фотографа» представляет работы известных фотомастеров Симферополя, а также фотоаппараты 1930-1990-х годов. В их числе первый советский фотоаппарат Фотокор-1, легендарные «ФЭДы» и «Зениты».

Также на выставке представлена различная фототехника, помогавшая делать снимки и изготавливать фотографии. В их числе штативы, экспонометры (приборы, измеряющие количество света),  резаки и другая сопутствующая техника.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё