Меню
14:31, 08 июня 2018

Владыка Лазарь представил второй том альбома о земной жизни и небесной славе Святителя Луки

 

8 июня в Симферополе состоялась презентация второго тома альбома о земной жизни и небесной славе Святителя Луки Крымского «Да светит всем!». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, автором и составителем является митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь.

Так, презентация прошла во время пленарного заседания Международной научной конференции ко дню памяти Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого  «Образование, Наука, Церковь: Совместные ответы на вызовы современной цивилизации.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Святителя Луку не сломила тюрьма и война и он смог добиться поставленных целей — исцелять людей.

«Многие туристы, приезжающие в Крым хотят прикоснуться к мощам Святителя. Именно это действие даёт многим людям уверенность в завтрашнем дне», — сказал Аксёнов.

Митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь пояснил, что уникальность издания состоит в том, что житие Святителя дано на историческом фоне эпохи перемен, которая выпала на его долю: революции, Гражданская война, репрессии, Великая Отечественная война, гонения на верующих в атеистическом государстве.

 

 

Загрузить ещё