Меню
15:49, 19 апреля 2021

Владимир Константинов взял под патронат Космо-Дамиановский монастырь

 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов взял под личный патронат мужской монастырь Святых Косьмы и Дамиана в районе Алушты и пообещал оказывать обители необходимую организационную, материальную и правовую поддержку и помощь. Об этом спикер крымского парламента сообщил во время встречи с наместником монастыря архимандритом Иларионом.

Прежде всего, под руководством Константинова будет сформирован оргкомитет по подготовке к масштабному празднованию 165-летия монастыря, которое состоится в сентябре 2021 года. Для этого уже в самое ближайшее время в монастырь прибудет рабочая группа в составе представителей депутатского корпуса.

Также Владимир Константинов и наместник монастыря обсудили решение бытовых вопросов, затрагивающих улучшение материально-технической базы монастыря и жизни послушников и насельников обители.

Напомним, в июле прошлого года Госкомрегистр Крыма оформил участок площадью 23 тыс. кв. метров в собственность православной организации «Космо-Дамиановский монастырь г. Алушты Республики Крым Симферопольской и Крымской епархии». Ранее земля принадлежала Крымскому природному заповеднику, на территории которого находится монастырь.

 

 

Загрузить ещё