Меню
12:25, 07 февраля 2020

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам

 

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветераны, бывшие узники концлагерей, а также труженики тыла в апреле-мае получат единовременную выплату. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

Согласно указу инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны положена выплата в размере 75 000 рублей;

Ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 50 000 рублей.

 

 

Загрузить ещё