Меню
17:09, 02 апреля 2020

Владимир Путин превратил нерабочую неделю в нерабочий месяц

 

Глава государства заявил о продлении режима нерабочих дней в стране до 30 апреля с обязательным сохранением заработной платы. Об этом президент заявил в своем обращении к гражданам России.

Фото: kremlin.ru

— Нерабочая неделя, объявленная по всей стране, а также режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили нам выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов системы здравоохранения… Нам в целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, вузах, других учебных заведениях. Естественно, встает вопрос: что необходимо делать дальше? Подчеркну, принимая их, нам надо понимать, что угроза сохраняется – как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден. В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца – по 30 апреля включительно. Подчеркну, с сохранением заработной платы, — заявил Владимир Путин.

При этом президент уточнил, что в случае, если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной, это решение может быть пересмотрено в сторону сокращения нерабочего периода.

 

 

Загрузить ещё