Меню
18:02, 18 февраля 2020

Власти Симферополя недовольны графиком движения общественного транспорта

 

Глава администрации Симферополя Елена Проценко провела рабочее совещание с представителями транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах и обозначила главные проблемы, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Напомним, что в связи с большим количеством обращений граждан по данной проблеме, Елена Проценко лично изучила ситуацию на городских маршрутах в утренние и вечерние часы-пик.

— Итоги моих выездов однозначны — ситуация неудовлетворительная. Есть замечания и по МУП «Горавтотранс», и по частным перевозчикам. Главные претензии — несоблюдение графиков движения и отсутствие достаточного количества транспорта на маршрутах, — отметила глава администрации.

В свою очередь, представители транспортным компаний назвали негативные факторы, влияющие на соблюдение графика движения — загруженность улиц, необходимость ремонта на некоторых участках дорог и закрытый мост на улице Гагарина.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В течение февраля-марта на всех городских маршрутах будет проводиться мониторинг качества оказания услуг представителями Минтранса республики и управления транспорта и связи горадминистрации. Наряду с графиком, контролировать будут санитарное состояние подвижного состава, наличие необходимой документации и информационных материалов, определённых законодательством.

Также в ходе встречи поднимался вопрос обновления подвижного состава частными транспортными компаниями, в том числе путём приобретения автобусов в лизинг.

Обсуждали участники совещания и тариф на проезд, который на сегодняшний день является самым низким в РФ. При этом представителям транспортных компаний было разъяснено, что вопросы тарифного регулирования находятся вне компетенции городской власти.

 

 

Загрузить ещё