Меню
16:19, 29 июля 2021

Власти Симферополя разработали проект развития микрорайона Каменка

 

В крымской столице презентовали проект развития одного из микрорайонов города — Каменки. Как отметил на пресс-конференции заместитель главы администрации Симферополя Алексей Захаров, концепция включает четыре этапа.

«Это один из самых сложных районов города, потому что исторически сложившаяся застройка не соответствует нынешним требованиям жилой застройки. Мы им обязаны обеспечить комфорт проживания. Мы обязаны их обеспечить социальной и транспортной инфраструктурой. В концепции предусматривается четыре этапа развития. Это строительство детских садов, школ, объектов социального, культурно-бытового обслуживания. Многофункциональные центры, поликлиники», — уточнил Алексей Захаров.

Но для начала эти объекты нужно внести в откорректированный генплан, который пока не принят. Затем будут разработаны программы комплексного развития транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры.

«И эти программы лягут в основу проектного финансирования, которое муниципалитет может получать в том числе из федерального бюджета. Мы предполагаем два этапа обсуждения с жителями данного массива. Получение предложений и голосование за или против», — сообщил заместитель главы администрации Симферополя.

Он добавил, что на реализацию первого этапа благоустройства Каменки потребуется 5-6 лет.

 

 

Загрузить ещё