Меню
13:28, 09 июня 2019

Во время летних каникул родители должны напомнить детям правила безопасного поведения, — МЧС

 

Во время летних каникул родители должны ещё раз напомнить детям правила безопасного поведения, поскольку в школах начались каникулы, у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

МЧС призывает родителей быть внимательнее к своим детям, интересоваться, чем они заняты и где проводят время.

Во время летних каникул дома на видном месте нужно повесить список необходимых экстренных телефонов. Ребёнок должен чётко помнить свой домашний адрес, чтобы в случае необходимости обратиться за помощью. Если ребёнок находится на улице один, ему нужно знать элементарные правила дорожного движения.

Родители должны рассказать детям, что нельзя уходить в лес и на водоемы без предупреждения. Следует поговорить с ребёнком об опасности игр с огнём, разъяснить ему, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить взрослым.

Также следует объяснить правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

«Отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий.  А потому не оставляйте детей без присмотра, помните, жизнь и здоровье детей – в ваших руках», — говорится в сообщении МЧС.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё