Меню
18:38, 03 сентября 2018

Во всех крымских школах прошла акция ОНФ «Урок России»

 

Во всех школах Республики Крым прошла акция ОНФ «Урок России». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ России по РК.

Так, спортсмены, политики, общественники, ветераны, волонтеры, знаменитые и талантливые в своих городах и селах крымчане рассказали школьникам об истории собственного успеха, своем месте в современном Крыму и дали советы о взрослой жизни.

«Масштабная тематическая акция «Урок России» в этом году охватила более тысячи школ во всех регионах России, а участие в ней приняли более 500 тыс. человек. В Крыму акция была проведена совместно с министерство образования республики 1 и 3 сентября. Формат проведения в каждой из школ отличался – где-то урок прошел в актовом зале для сотен школьников, а где-то стал площадкой для прямого общения в классе между школьниками и специалистом», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в Крымском среднем профессиональном училище олимпийского резерва в Краснолесье уроки для ребят провели сразу 9 выдающихся крымских спортсменов, среди них олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, сопредседатель штаба ОНФ в Крыму Рустем Казаков, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Айвазян Артур, чемпионы мира по велоспорту Виктор Климов и Полатайко Любомир, 2-х кратный серебряный призер Европы по тяжелой атлетике Артем Иванов, 1-й заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма Максим Старцев, Президент Республиканской федерации стрельбы из лука Андрей Кузьменко.

В Симферопольской школе №27 урок для всех старшеклассников школы провела эксперт ОНФ, депутат Государственного совета Крыма Наталья Лантух. Ребятам предложили внести свои предложения по исполнению нового «майского указа» Президента и подумать, каким они видят будущее России. В Керченском лицее искусств вопросы профориентации, целепологания и развития личности со школьниками обсудил член штаба ОНФ, генеральный директор «Крымских морских портов» Алексей Волков.

«ОНФ совместно с министерством образования Крыма и директорами школ постарались предложить интересный формат для каждой из школ-участниц акции, пригласить именно тех людей, которые будут интересны для ребят. Благодаря этому учебный год во всех школах начался с интересного и необычного диалога с выдающимися крымчанами», — рассказала руководитель исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

 

 

Загрузить ещё