Меню
12:13, 14 августа 2019

Водная Блокада Крыма – часть антироссийской стратегии Запада, — Сергей Аксёнов

 

Из Киева в последние дни прозвучало несколько заявлений по поводу водной блокады Крыма. Их суть сводится к тому, что новое украинское руководство считает перекрытие Северо-Крымского канала правильной и правомерной стратегией. Об этом написал на своей странице в Вконтакте глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Водная блокада не принесла тех результатов, на которые рассчитывал Киев. Дефицита воды для хозяйственно-питьевых нужд нет, экономика полуострова развивается, турпоток растет, сельское хозяйство адаптировалось к новым условиям. Заявления украинских чиновников свидетельствуют о крайне низком качестве человеческого материала, который заполняет коридоры власти соседнего государства. Это ясно показывает, что сменяемость власти сама по себе не является гарантией улучшения её качества», — отметил он.

По словам главы, причина проста: политика Украины определяется не в Киеве, а в Вашингтоне и других западных столицах.

«Водная Блокада Крыма – часть антироссийской стратегии Запада. Поэтому вне зависимости от рассуждений украинских чиновников ключевые решения о прекращении или продолжении блокады будут приниматься далеко от берегов Днепра», — сказал он.

 

 

Загрузить ещё