Меню
16:50, 03 декабря 2019

Волонтер из Крыма пройдёт стажировку в моногорода.рф

 

Руководитель организации «Городские реновации» Республики Крым Диана Алиева пройдёт стажировку в Фонде развития моногородов. Об этом сообщила заместитель председателя ВЭБ.РФ, гендиректор Фонда развития моногородов  Ирина Макиева на Международном Форуме добровольцев в Сочи.

Во время панельной дискуссии «Города неравнодушных» Ирина Макиева пригласила Диану Алимову пройти стажировку в моногорода.рф в Москве и поработать вместе над проектом Фонда по благоустройству общественных пространств «Место притяжения».

«Опыт Дианы по развитию территорий можно масштабировать на наши моногорода, в том числе моногорода Крыма – Красноперекопск и Армянск. Уверена, вместе у нас получится найти много активных молодых людей в моногородах – архитекторов, дизайнеров, волонтеров, которые смогут принять участие в создании мест притяжения», — заявила Макиева.

На форуме Диана Алимова, директор отделения общероссийской организации «Городские реновации» в Крыму, рассказала о направлениях своей работы и  поделилась планами на будущее.

«Наша основная деятельность — помощь начинающим архитекторам, урбанистам, дизайнерам в реализации своих идей и проектов, совместная разработка общественных пространств и наполнение территории объектами, которые станут точкой притяжения для горожан. А наши добровольцы работают с жителями, создают атмосферу новых мест», — пояснила она.

В настоящее время общественная организация «Городские реновации»  работает уже в 43 регионах России. В Крыму отделение было открыто в начале этого года, и его представители уже развернули активную деятельность.

Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё