Меню
12:13, 17 декабря 2018

Волонтеры Крыма рассказали когда в Крыму появится первый приют для бездомных

 

Крыму нужен приют для людей без определенного места жительства. Однако строительство такого учреждения — это масштабная работа, которая не может быть выполнена трудом одних лишь волонтеров. Об этом сегодня, 17 декабря, в Республиканском пресс-центре рассказала  директор благотворительного фонда «Добро Мира – волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Приют для бездомных это серьезный проект. Вопрос создания приюта поднимается постоянно на республиканском уровне. Был уже выделен земельный участок, но были сложности с тем, чтобы построить там приют. Это должен быть большой комплексный проект, который не по силам волонтерам. Совместно с государственной поддержкой мы готовы осуществлять и курировать этот проект. Но это должна быть действительно большая и комплексная работа», — сказала она.

Как отметила Валерия Петрусевич, в этом году более 40 тысяч нуждающихся человек по всему Крыму получили помощь в виде одежды, обуви, предметов быта и так далее. Все вещи были собраны неравнодушными крымчанами.

«Из этих 40 тысяч человек было около трех тысяч, с которыми мы работали более детально. Совместно с соцслужбами мы старались помочь человеку, чтобы он вышел из сложной жизненной ситуации и мог стать полноценной ячейкой общества», — заключила она.

 

 

Загрузить ещё