Меню
10:26, 16 мая 2019

Волонтёры раздадут значки в рамках акции «Красная гвоздика» в Симферополе

 

16 мая в 14:00 в Симферополе на площади у входа в Центральный рынок, по центральным улицам города от Центрального рынка через площадь Советскую и до улицы Толстого, волонтёры будут раздавать значки в рамках акции «Красная гвоздика». Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.

1 мая в Крыму начала работать ежегодная всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика», главной целью которой является сбор средств на оказание высокотехнологической помощи ветеранам боевых действий.

В рамках акции добровольцы движения «Волонтёры Победы» будут распространять значки «Красная гвоздика» в общественных местах: в скверах, парках, площадях и торговых центрах. Акция будет проходить во всех муниципальных образованиях республики.

Также приобрести значок «Красная гвоздика» можно в крупнейших торговых сетях и у партнёров акции во всех 85 регионах России. Стоимость значка составляет 50 рублей.

Акция продлится до 22 июня. Собранные в ходе акции деньги перечислят на счёт фонда и затем направлены на нужды ветеранов.

По итогам проведения акции «Красная гвоздика» в 2018 году благотворительный фонд «Память поколений» передал медицинское оборудование на общую сумму 3,9 млн рублей Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн. Новое оборудование позволит на новом качественном уровне оказывать медицинскую помощь, оно крайне необходимо для лечения тяжелобольных пациентов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё