Меню
17:20, 07 октября 2018

Вопросы учётно-регистрационной сферы интересуют крымчан, — Спиридонов

 

Крымчанам необходимы консультации по вопросам учетно-регистрационной сферы. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, комментируя результаты специального социального опроса на портале правительства РК. сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках голосования гражданам предлагалось ответить на вопрос: нуждаются ли они в консультациях специалистов Госкомрегистра по услугам учетно-регистрационной сферы. Так, из 344 участников опроса положительно ответили 271 человек, что составляет 78,7% от общего числа респондентов. 73 пользователя отметили, что в консультациях у них нет необходимости (21,2% от общего числа). Интернет-голосование проводилось с 28 августа по 1 октября 2018 года.

«Проведение приемов граждан — уже устоявшийся метод работы Госкомрегистра, направленный на повышение уровня правовой грамотности населения. Руководство и специалисты комитета регулярно оказывают крымчанам методическую помощь, помогают им разобраться в сложных ситуациях оформления недвижимости. С этой целью также организовываются выезды в отдаленные уголки республики , где местные жители могут получить консультацию не выезжая за пределы своего поселения. В особенности этот вопрос актуален для людей преклонного возраста или с ограниченными возможностями», — рассказал глава регистрирующего органа.

Спиридонов поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании и сообщил, что результаты этого опроса будут доведены до сведения руководства Росреестра, которое рекомендовало Госкомрегистру уйти от подобной практики.

 

 

Загрузить ещё