Меню
14:00, 03 июля 2018

Возле трёх больниц в Симферополе появятся парковки

 

Возле трёх лечебных учреждений, расположенных в крымской столице, будут организованы бесплатные парковки для пациентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Так, уже подготовлены предпроектные решения по обустройству парковочного пространства возле ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» и ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6».

«Для удобства пациентов и по просьбе руководителей этих лечебных учреждений принято решение поддержать данную инициативу и создать нормальные, комфортные условия для наших горожан и гостей столицы. К сожалению, сейчас парковка автомобилей возле больниц осуществляется хаотично, что создаёт ряд проблем как для людей, приезжающих на лечение, так и негативно отражается на облике города и его зелёных зонах», — отметил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

По словам главы администрации города Симферополя, парковка автомобилей на благоустроенной территории для пациентов будет бесплатной.

«Кроме того, при планировании парковочного пространства, главным условием станет сохранение зелёных насаждений, особенно для ценных пород растений. Планируется, что все работы будут выполнены в текущем году», — подчеркнул Лукашев.

В свою очередь, заместитель главы городской администрации Сергей Круцюк сообщил, что парковочное пространство возле ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» будет размещаться в районе улиц Железнодорожная и Гагарина. Оно рассчитано на 40 паркомест.

«Возле онкодиспансера на улице Беспалова появятся две парковки на 148 автомобилей, а возле детской больницы по улице Титова ориентировочно на 50 мест», — сообщил Круцюк.

При этом подобная парковка только для пациентов, а не для их родственников, уже действует в больнице им. Семашко.

 

 

Загрузить ещё