Меню
16:55, 22 июня 2020

Возле ялтинского Холма Славы появится музей военной техники под открытым небом

 

С планами по реализации данного проекта ознакомилась заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова в ходе визита на ялтинский Холм Славы, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты.

Фото отдела информационной политики администрации Ялты.

По инициативе главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта, сейчас прорабатываются вопросы по размещению музея военной техники возле мемориала.

— Данное направление интересно всем: и молодежи, и детям, и взрослым. Тем более, что технику можно будет потрогать, а где-то и залезть на экспонаты, — отметил помощник главы администрации Ялты Александр Медведев и добавил, что площадь используют для размещения максимального количества техники. При этом будут сохранены все зеленые насаждения.

Сроки реализации проекта пока обозначить сложно, однако уже проведены переговоры с Министерством обороны России, а также с различными тематическими музеями и сообществами. Они подтвердили готовность поддержать ялтинский музей военной техники, в том числе интерес к проекту проявили представители администрации Калуги, Смоленска и Брянска.

Готовность помочь с экспонатами выразил и президент клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург).

Фото отдела информационной политики администрации Ялты.

Предполагается также, что там же будет установлено одно из самых больших Знамен Победы в России. Флагшток будет высотой в 30 метров, а само знамя размером 5 х15 метров. Оно будет подсвечено прожекторами и его будет видно со всех точек города.

— Это очень сильное место и радует, что мемориал поддерживается в хорошем состоянии. Обустроить музей именно здесь – очень хорошая идея, которая, уверена, придется по душе и жителям, и гостям Ялты, — отметила вице- премьер Крыма Юлия Жукова и пожелала успехов в организации музея военной техники под открытым небом.

 

 

Загрузить ещё